Problem D: 等量代换 练3

Problem D: 等量代换 练3

[Creator : ]
Time Limit : 1.000 sec  Memory Limit : 128 MiB

Description

同学们去商场采购,刘老师来买单。已知买3个足球和4个排球共需190元,买6个足球和2个排球需要230元。聪明的小朋友,你知道足球和排球的单价分别是多少吗?

(每个结果单独占一行 先输出1个足球的价格)